الرئيسية / الاخبار السياسية / أسماء اعضاء البرلمان الموريتاني الجديد

أسماء اعضاء البرلمان الموريتاني الجديد

مدخل مبنى البرلمان الموريتاني قبالة القصر الرئاسي وسط نواكشوط مدخل مبنى البرلمان الموريتاني قبالة القصر الرئاسي وسط نواكشوط

 اكتملت فجر اليوم الأحد عملية فرز نتائج الشوط الثاني من الانتخابات التشريعية والجهوية، وفقا لما أعلنته اللجنة الوطنية المستقلة للانتخابات، وبذلك اكتمل أعضاء البرلماني الجديد.

وتأجل حسم 36 مقعدا إلى الشوط الثاني، موزعين على 22 دائرة، 18 منها داخل البلاد، و4 خارجها، حيث أجري يوم أمس.

وتصدر حزب الإنصاف الحاكم الأحزاب الفائزة بالانتخابات بحصوله على 107 مقاعد برلمانية، أي نسبة: 60.79% (80 منها في الشوط الأول، و27 في الشوط الثاني)، تلاه حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل” المعارض بـ11 مقعدا، أي نسبة: 6.25%، (9 منها في الشوط الأول، واثنان في الشوط الثاني).

وجاء ثالثا حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم المنضوي في الموالاة بحصوله على 10 مقاعد، أي نسبة: 5.68%، فيما حل رابعا حزب الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية المعارض بحصوله على 7 نواب، أي نسبة: 3.97%.

وهذه أسماء أعضاء البرلماني الجديد وفقا للنتائج الأولوية المعلنة من اللجنة الوطنية المستقلة للانتخابات:

أولا: اللائحة الوطنية المختلطة:

1. محمد بمب مكت (حزب الإنصاف)

2. سهام محمد يحيى ناجم (حزب الإنصاف)

3. محمد الأمين حمود أعمر (حزب الإنصاف)

4. مريم الحسن عمار (حزب الإنصاف)

5. يوسف التجاني سيلا (حزب الإنصاف)

6. حمادي خطاري حمادي (حزب الإنصاف)

7. النوها عمار عابدين سيدي (حزب الإنصاف)

8. أحمدو محمد محفوظ امباله (حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل”)

9. صداف سيدي ابراهيم آد (حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل”)

10. عثمان راسين صانكوت (حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم)

11. بيرام الداه الداه اعبيد (حزب الصوب)

12. العيد محمدن امبارك (حزب الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية)

13. يعقوب محمد عبد الرحمن أمين (حزب التحالف الوطني الديمقراطي)

14. محمد أحمد سالم طالبن (حزب الإصلاح)

15. صالح محمدو حننه (حزب الاتحاد والتغيير الموريتاني “حاتم”)

16. الناجي محمد التركزي (حزب الكرامة)

17. داوود عبد الله أحمد عيش (حزب نداء الوطن)

18. إبراهيما مختار صار (حزب التحالف من أجل العدالة والديمقراطية / حركة التجديد AJD/MR)

19. محمد أحمد محمد الشيخ سيد أحمد وجيه (حزب حوار)

20. الخليل محمدو النحوي (حزب الكتل الموريتاني “حكم”)

ثانيا: اللائحة الوطنية للنساء:

21. فاطمة اخليفت عمار حبيب (حزب الإنصاف)

22. سعداني محمد خيطور (حزب الإنصاف)

23. جينابا عبدول صمب كورك (حزب الإنصاف)

24. فاطمة محمد عبد الله الحسن (حزب الإنصاف)

25. مامه محفوظ المرابط (حزب الإنصاف)

26. السالمة رمظان أعمر شين (حزب الإنصاف)

27. اللوله أحمد زاروق (حزب الإنصاف)

28. منينه أحمد سالم اجريفين (حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل”)

29. ازعوره شيخا بيديا (حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل”)

30. الناها حمدي مكناس (حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم)

31. مريم الشيخ صمب جينك (حزب الصواب)

32. كاديتا مالك جالو (حزب الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية)

33. مسعودة بحام محمد الأغظف (حزب الإصلاح)

34. اميه سعيد عبد القادر (حزب الاتحاد والتغيير الموريتاني “حاتم”)

35. آمنة سيدي محمد حمادي (حزب التحالف الوطني الديمقراطي)

36. خيرة سيداتي الوداني (حزب نداء الوطن)

37. الطاهرة محمد سيدي عالي (حزب الكرامة)

38. منى سيدي أحمد السبتي (حزب الفضيلة)

39. فاله سيدنا عالي ميني (حزب حوار)

40. سودة مامادو وان (حزب التحالف من أجل العدالة والديمقراطية / حركة التجديد AJD/MR)

ثالثا: اللائحة الوطنية للشباب:

41. خديجة عبد الله وان (حزب الإنصاف)

42. إسلم خطري محمد جدو (حزب الإنصاف)

43. محمد فيه البركه اباه (حزب الإنصاف)

44. جميله محمدو النهاه (حزب الإنصاف)

45. المرتضى السالم اطفيل (حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل”)

46. الحسن كابر سيدي إبراهيم (حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم)

47. آمنة الحسن بوقل (حزب الصواب)

48. خالي مامادو جالو (حزب الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية)

49. محمد سيدي المختار عمار (حزب الإصلاح)

50. محمد يحي المصطفى (حزب الاتحاد والتغيير الموريتاني “حاتم”)

51. سيدي أحمد أحمد مكي (حزب التحالف الوطني الديمقراطي)

رابعا: الولايات:

ولاية الحوض الشرقي: (مجموع نوابها: 14 نائبا)

52. محمد الغيث الحضرامي الشيخ محمد فاضل (حزب الإنصاف) – النعمة:

53. فاطمة محمد يربه الجيد (حزب الإنصاف) – النعمة

54. احمديت محمد المختار امحيمد (حزب الإنصاف) – آمرج

55. محمد الامين محمد اكي (حزب الإنصاف) آمرج

56. محمد محمود سيدي حنن (حزب الإنصاف) باسكنو

57. فيه المان خين قش (حزب الإنصاف) باسكنو

58. سيد المين سيد امحمد أميم (حزب الإنصاف) تمبدغة

59. محمدو أحمدو أحمدو (حزب الإنصاف) تمبدغة

60. السالك الداه ان (حزب الإنصاف) انبيكت الأحواش

61. احمديت عبد الرحمن الشين (حزب الإنصاف) عدل بكرو

62. الفضيل سيداتي أحمد لولي (حزب الإنصاف) عدل بكرو

63. الطالب مصطف محمد الأمين سيدي عبد الله (حزب الإنصاف) جكني

64. سيدن عالي حمادة الكوري (حزب الإنصاف) جكني

65. سيدي الشيخ جاجوه (حزب الإنصاف) ولاته

 

ولاية الحوض الغربي: (مجموع نوابها 10 نواب)

66. عمار عبدي أحمد سعيد (حزب الإنصاف) العيون

67. القاسم سيدي اقويزي (حزب الإنصاف) العيون

68. محمد عبد الرحمن محمد محمود الصبار (حزب الإنصاف) تامشكط

69. أحمدي حمادي أحمدي (حزب الإنصاف) تامشكط

70. باباه شيخن أحمد بابو (حزب الإنصاف) كوبني

71. فاطم سيد محمد اعل محمود (حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم) كوبني

72. ابحيده اخواد خطري (حزب نداء الوطن) كوبني

73. سيد محمد محمد الأمين السيدي (حزب الإنصاف) الطينطان

74. أم الخيري محمد الأمين الشيخ الغزواني (حزب الإنصاف) الطينطان

75. محمد الشيخ سيدي الطلبه (حزب نداء الوطن) اطويل

ولاية العصابة: (مجموع نوابها 10 نواب):

76. لمرابط محمد محمد (حزب نداء الوطن) كيفة

77. خطري الشيخ محمود (حزب الإنصاف) كيفة

78. محمد محمود الشيخ الغوث (حزب حوار) كيفة

79. إبراهيم كابا ابريكه (حزب الإنصاف) كنكوصة

80. الشريف سيدي اعلي سيدي اعلي (حزب الإنصاف) كنكوصة

81. محمد الأمين محمد عبد الله الغزواني (حزب الإنصاف) بوامديد

82. موسى البشير محمد المهدي (حزب الإنصاف) باركيول

83. محمدو بو اخريص عبد الله (حزب الإنصاف) باركيول

84. المختار محمد الإمام (حزب الفضيلة) كرو

85. القاسم محمد أحمد الطالب اعبيدي (حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل”) كرو

ولاية كوركل: (مجموع نوابها 12 نائبا)

86. موسى دمب صو (حزب الإنصاف) كيهيدي

87. محمد عبدول انجاي (حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم) كيهيدي

88. اسمان عمر با (حزب التحالف من أجل العدالة والديمقراطية / حركة التجديد AJD/MR)

89. جعفر ماء العينين هاشم (حزب الإنصاف) امبود

90. الحسن الشيخ باها (حزب الكرامة) امبود

91. يربه سيدي ابريك – (حزب التحالف الوطني الديمقراطي) امبود

92. احبيب إبراهيم الداه (حزب الإنصاف) مونكل

93. سيدي أحمد غابر (حزب الإنصاف) مونكل

94. مامودو محمد انيانك (حزب الإنصاف) مقامه

95. هاشم الساموري امبارك سبخه (حزب الإنصاف) مقامه

96. محمد عبد الله مامود كان (حزب الإنصاف) لكصيبه1

 

ولاية البراكنة: (مجموع نوابها 12 نائبا):

97. ألب امود كلاع (حزب الإنصاف) ألاك

98. فاطمة ابلال امبارك (حزب الإنصاف) ألاك

99. أحمد المعالي محمد منان (حزب الإنصاف) مكطع الحجار

100. فاطمة السالمة محمدو سيد حمود (حزب الإنصاف) مكطع الحجار

101. سيدنا سيدي محمد أحمد اعل (حزب الإنصاف) مال

102. زين العابدين سيدي أحمد أحمد الهادي (حزب الإنصاف) مال

103. عمار عبدولاي صور (حزب الإنصاف) بابابي

104. آدم بوبو جنك (حزب الإنصاف) بابابي

105. آمادو ابرا انياك (حزب الإنصاف) مباني

106. إبراهيم ممدو كيي (حزب الإنصاف) مباني

107. مختار الحسينو لام (حزب الإنصاف) بوكي

108. العتيق محمد محمد (حزب الإنصاف) بوكي

 

الترارزة: (مجموع نوابها 14 نائبا):

109. محمدن فال محمد العالم (حزب الإنصاف) روصو

110. آمت محمد بادن افال (حزب الإنصاف) روصو

111. جمال محمد اليدالي (حزب الإنصاف) واد الناقة

112. السالك محمدن حادن (حزب الإنصاف) واد الناقة

113. علي محمدن ممود (حزب الإنصاف) كرمسين

114. ويتات سيد يعرف امبيريك (حزب الإنصاف) كرمسين

115. عبد الله الولي الحسن الشيخ محمدو يحي (حزب الإنصاف) الركيز

116. محمد محمد عبد الله المصطفى (حزب الإنصاف) الركيز

117. الفؤاد أحمد سالم بون مختار (حزب الإنصاف) بوتمليت

118. أبو المواهب محمد الحسين حبيب الله (حزب الإنصاف) بوتمليت

119. المصطفى بلاه صهيب (حزب الإنصاف) المذرذرة

120. محمد الخامس سيدى عبد الله سيدى عبد الله (حزب الإنصاف) المذرذرة

121. أحمد محمد آب (حزب الإنصاف) انتيكان

122. عالي ممدو كان (حزب الإنصاف) انتيكان

ولاية نواكشوط الشمالية: (مجموع نوابها 7 نواب):

159. أحمد جدو الزين الإمام (حزب الإنصاف)

160. زين العابدين المنير الطلبه (حزب الإنصاف)

161. إسلكو محمد سالم ابهاه (حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل”)

162. الشيخ محمد عبد الرحمن امين (حزب التحالف الوطني الديمقراطي)

163. عبد السلام ولد حرمه (حزب الصواب)

164. محمد الأمين سيدي مولود (الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية)

165. محمد المختار سيدي زغمان (حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم)

ولاية نواكشوط الجنوبية: (مجموع نوابها 7 نواب):

166. ميمون أحمد السالم يحظيه (حزب الإنصاف)

167. المختار اخليفه اخليفه (حزب الإنصاف)

168. الحسن محمد بالعيد (حزب الإنصاف)

169. يحي بوبكر سيد الأمين (حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل”)

170. آمادو التجان آبو جوب (حزب الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية)

171. قامة عاشور سالم (حزب الصواب)

172. محمد المختار محمد محمود المختار (حزب الكرامة)

خامسا: دوائر الخارج: (مجموع نوابها 4 نواب):

173. أحمدو محمد بوفشه (حزب الإنصاف) دائرة إفريقيا

174. عيسى مانسكا آنصومان جاورا (حزب الإنصاف) دائرة أوروبا

175.  عبد الله سيدي محمد بوكه (حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل”) دائرة آسيا

176.  يحيى اللود السفاح (حزب الجبهة الجمهورية للوحدة والديمقراطية) دائرة أمريكا

 

عن admin

شاهد أيضاً

بعد مشاركته في الدورة 78 للجمعية العامة للأمم المتحدة.. ولد الغزواني يعود إلى أرض الوطن

عاد رئيس الجمهورية محمد ولد الشيخ الغزواني، صباح اليوم الخميس إلى نواكشوط قادما من نيويورك …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *